01 марта 2019 года. Районный тур олимпиады по краеведению.

1 марта  в школьном музее «Юнги северного флота» в лицее №369 состоялся районный этап городской олимпиады по краеведению для учащихся 9 – 11 классов. «Краеведческие чтения» в нашем районе проводятся с 1994 года.

За звание лучшего исследователя боролись 12 краеведов из школ №242, №276, 293, 369, 546.

Каждый из конкурсантов представлял на суд жюри семиминутное выступление с презентацией своей работы, посвященное тематике экспозиции школьного музея или зала, героям минувших лет, интересным экспонатам из фондов музея.

Нашу школу представляли: Кравченко Максим с исследовательской работой «Поисковая трилогия: книга, история, вахта памяти» и Дерновой Денис с обшешкольным проектом «Аллея Памяти летчиков 29 ГВИАП» , презентацию к которой сделала Бурчанова  Вера и помогла Денису в ее демонстрации. Ребята стали призерами олимпиады – заняли 3 место. Поздравляем их с успешным выступлением в районе и желаем победы на городском этапе конкурса!