21 декабря 2018 года. День памяти П.А. Пилютова.

23 декабря  день рождения Героя Советского Союза, легендарного летчика, защитника Ленинграда Петра Андреевича Пилютова. По традиции, накануне этой даты 21 декабря, в школе прошел День его памяти.

Для ребят начальной школы ученики 10 класса Уваров Михаил и Паршин Александр вместе с Мищенко О.И. провели экскурсии в зале боевой славы «П.А. Пилютов и его боевые товарищи». Для ребят средней школы ученики 10 класса Дерновой Денис и Уваров Михаил представили фрагмент экскурсии «Летчики героического Ленинграда». Ученики девятых классов передали эстафету памяти о летчиках 29 ГВИАП пятиклассникам. К мемориальной доске П.А. Пилютову на здании школы возложили цветы. Почетным гостем в этот день в школе была дочь П.А. Пилютова – Тамара Петровна.