1 сентября 2018 года. День знаний.

1 сентября – День знаний! Это праздник для ребят и их родителей, учителей и всех работников школы, это день встречи с бывшими и новыми учениками, это начало нового этапа пути по дороге знаний.

Ученики 10 класса приняли активное участие в подготовке и проведении этого праздника. Вертиев Сергей и Громов Дмитрий проявили свои артистические способности, участвуя в веселой сценке. В почетном карауле у знамени несли вахту Уваров Михаил, Кирьянов Даниил, Дерновой Денис, Кравченко Максим, Лоптев Николай, Паршин Александр. Тихова Полина, Бурчанова Вера, Венчугова Елизавета, Румянцева Екатерина и Романов Артем возлагали цветы к Памятной доске  П.А.Пилютову. Накануне 1 сентября группа мальчиков помогала в подготовке кабинетов к началу учебного года.

По традиции первый урок всегда тематический, в этом году он проводился по теме «Мой город – Санкт-Петербург». Жуковец Татьяна рассказала ребятам об истории Сосновой Поляны – месте, где стоит наша школа, где живет большинство наших учеников. Путешествие от петровских времен до наших дней было очень познавательным. Иллюстрацией к рассказу служили слайды из презентации ученицы 8а класса Горбачевой Алисы «Сосновая Поляна. Взгляд сквозь время», с которой она выступала на школьной конференции.

В этом году нашей школе исполняется 50 лет. Отличники получили на линейке памятные значки, в том числе и наши Жуковец Татьяна и Ратнер Елизавета.

Поздравляем с началом нового учебного года! Желаем всем веры в свои силы, умения побеждать и добиваться поставленных целей! С праздником, дорогие наши учителя! Благодарим Вас за преданность своей профессии, за жизненную мудрость, душевное тепло и любовь, которые Вы нам дарите!