5 мая 2018 года. Акция «Расскажи мне о войне».

В мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» 5 мая стартовала уникальная акция «Расскажи мне о войне», посвященная празднованию 73-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Она продлится  до 18 мая.
Акция «Расскажи мне о войне» — это создание единого выставочного пространства, в котором представлены экспонаты времен войны из коллекций школьных музеев и поисковых отрядов, которое станет напоминанием о страшных событиях военного периода и о людях, отстоявших Отчизну.
В центральной части выставки  —  инсталляция в виде блиндажа, от нее расположены стенды–звезды с презентациями фрагментов коллекций школьных музеев. Есть стенд и нашего зала боевой славы «П.А.Пилютов и его боевые товарищи», где  мы представили Летную книжку, фотоальбом, папаху и модели самолетов, на которых летал П.А.Пилютов.

На открытии выставки присутствовали: Пилютова Тамара Петровна – дочь прославленного летчика, руководитель поискового отряда «Пламя» Елисеева О.Б. и экскурсоводы  — ученики 9а класса Уваров Михаил и Вертиев Сергей.

На торжественном открытии выставки были вручены сертификаты участникам, выступали ветераны, состоялся праздничный концерт. «Открытый микрофон» дал возможность участникам представить свои презентации и рассказать об экспонатах музеев.

Jpeg