10 февраля 2018 года. Школа успеха.

10 февраля в школе проходила научно – практическая конференция «Школа успеха». Это своеобразный отчет о результатах исследовательских работ учащихся по разным предметам и демонстрация личных достижений за этот год. От нашего класса успешно выступили с докладами: Лебедев Иван («Николо Макиавелли – государь»), Иванова Дарья («Зимние олимпийские игры»), Лудинов Семен («Метод математической индукции для доказательства формул сумм членов числовых последовательностей»), Тюваев Виктор («7 чудес света» на англ. языке), Дерновой Денис («Космические корабли и их выход на орбиту»), Горный Владимир («Оккультизм в третьем рейхе»). Осипова Дарья опекала своих подопечных из 5а класса Осипову Алину и Серополка Дарью, которые выступали впервые на секции математики с докладом «Загадка арабских цифр».

После работы секций многие с удовольствием послушали лекцию выпускника школы, кандидата физико – математических наук, научного сотрудника центра речевых технологий «Инновация» Мельникова Александра о распознавании образов.

Закончился  день финальной игрой на первенство школы по волейболу между командами 9а и 10 классов. Мы проиграли, но это не испортило праздничного настроения этого дня.

Спасибо нашим учителям, которые помогают совершать открытия в мире познания, учат не останавливаться  на  достигнутом и увлеченно идти вперед.

Jpeg