27 января 2017 года. Почетный караул у Мемориала «Рубеж»

27 января 2017 года в честь 73 годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов ребята поискового отряда «Пламя» Бурчанова Вера, Вертиев Сергей, Ворожцова Анастасия, Румянцева Екатерина, Тупицына Виктория и Уваров Михаил стояли в Почетном карауле у Мемориала «Рубеж». В 1944 году в этот день войска Ленинградского и Волховского фронтов сломали оборону 18 – ой немецкой армии, разгромили ее основные силы и продвинули на 60 км в глубину. Видя реальную угрозу окружения, немцы отступили. Были освобождены от врага Красное Село, Пушкин и Павловск.

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России на основании федерального закона «О днях воинской славы и памятных дат России» от 13.03 1995 года.

Мы помним тех, кто не выжил в суровые годы войны, кто не дал врагу стереть с лица Земли наш город. Спасибо героям за мирное небо над нашей головой! Низкий поклон и доброго здоровья ветеранам и блокадникам.