23 декабря 2016 год. Школьная акция «Мой адрес — Советский Союз»

Школьная акция «Мой адрес – Советский Союз» проходила в два этапа: выпуск стенгазеты и игра по станциям.

Нашему классу нужно было выпустить стенгазету о столице Эстонской ССР Таллине. Мы нашли фотографии памятных мест города 80-ых годов и пригласили читателей вместе с нами прогуляться по улицам Старого Таллина. Газета получилась яркая, содержательная и интересная. Нам вручили грамоту за лучшую стенгазету о столицах республик СССР.

23 декабря все классы готовились принять ребят на станциях. У нас была станция «Олимпиада – 80», посвященная 22-ым летним олимпийским играм, которые проходили в Москве и других городах СССР. Ведущие станции Бурчанова Вера и Уваров Михаил показали ребятам презентацию, и рассказали об истории этих игр. Презентацию сделали Бурчанова Вера и Тупицына Виктория. Были оформлены стенды об олимпийских чемпионах, сувенирах, марках, значках. Сергей Вертиев сделал часы с олимпийской символикой, Румянцева Екатерина нарисовала олимпийского Мишку, ребята принесли подлинные раритеты: значки и вымпел – удалось сделать небольшую выставку. Все гости станции приняли участие в игре «Олимпийское поле чудес», они угадывали названия городов, в которых проходила олимпиада. Игру подготовила и провела Румянцева Екатерина. Члены жюри признали нашу станцию «Самой яркой и выразительной».

На каждой станции команды классов получали пазл, а в конце игры должны были сложить из пазлов высказывание о спорте. У нас получилось «Боритесь за новые достижения в спорте!».

Игра была очень интересной и познавательной!