10 ноября 2016 года. День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Он был учрежден Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2011 года, подписан Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

Эта дата отмечается сотрудниками оперативно – розыскных, следственных подразделений, участковыми, патрульными, ветеранами МВД. Считают своим этот праздник преподаватели, студенты и выпускники профильных учреждений.

Торжества берут начало 10 ноября 1917 года, когда советская власть создала силовую структуру постановлением НКВД РСФСР «О рабочей милиции». Официально первое празднование прошло в 1980 году после подписания Указа Президиума Верховного Совета СССР. В 2011 году переименовали милицию и было принято решение об изменении названия памятной даты, но месяц и число остались прежними.

В этот день мы хотим поздравить с праздником всех сотрудников органов внутренних дел РФ. Знаем, что Ваша работа опасна и трудна. Пусть она будет успешной! Удачи, здоровья , благополучия Вам и Вашим близким!

Поздравляем с профессиональным праздником родителей учеников нашего класса: Александра Викторовича, Сергея Михайловича, Наталью Александровну и Михаила Васильевича, Александра Васильевича. Самые лучшие пожелания передаем Вам в этот день!

Привет и поздравление выпускникам  школы №242, кто получает образование по различным специальностям сотрудников МВД!