1 октября 2016 года. День пожилого человека.

Этот праздник отмечают 1 октября. Он возник в конце 20 века. Сначала день пожилых людей стали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80 годов во всем мире. Окончательно день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации – в 1992 году.
Ребята нашей школы ежегодно участвуют в акции «Открытка пожилому человеку». Мы сделали красочные плакаты и развесили их на зданиях жилых домов, магазинов, аптек, поликлиник, клубов, сбербанков, МО «Константиновское», Местной администрации внутригородского муниципального образования СПб; на улицах, в аллеях парка им. Ленина и других местах; передали наше поздравление в психоневрологический интернат №7 на пр. Ветеранов.
С праздником, близкое нашему сердцу мудрое старшее поколение! Здоровья вам, долголетия, заботы и всего самого доброго!